27 мая Совет Ветеранов АО «Газаппарат» посетили Саратовский государственный музей боевой и трудовой славы, который расположен в одном из живописных уголков города Саратова в Парке Победы на Соколовой горе.

Группа осмотрела музей по намеченному маршруту под руководством научного сотрудника — экскурсовода, ознакомившись с историей мемориального комплекса и памятниками, расположенными на территории Парка Победы, поднялись на смотровую площадку, чтобы полюбоваться панорамой города.

С особым интересом ветераны завода посетили экспозицию «Трудовая слава Саратовской области», открытую в 2015 году по инициативе Губернатора Саратовской области В.В. Радаева, участников Великой Отечественной войны и ветеранов труда. Она отражает подвиг человека труда ХХ столетия, мужество и героизм тружеников тыла в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.



На Экспозиции «Трагедия и подвиг. Век ХХ», посвященной саратовцам, сражавшимся на фронтах Второй мировой войны, а также участникам локальных войн, вооруженных конфликтов и глобальных катастроф второй половины XX века, экскурсовод рассказал не только о технике периода Великой Отечественной войны, но и современной, познакомил с именами конструкторов и судьбами героев-саратовцев. Ветераны с удовольствием задавали вопросы, вспоминали интересные факты из своей биографии, что делало рассказ сотрудника музея еще более познавательным.

Экскурсия закончилась прогулкой по этнографическому комплексу «Национальная деревня народов Саратовской области». Это музей под открытым небом, включающий 15 национальных подворий на 3 улицах. Национальная деревня является местом встреч и проведения культурных мероприятий, концертов, национальных праздников, дает возможность познакомиться с национальными бытовыми традициями и обычаями, особенностями домостроительства, узнать о выдающихся людях области.


 

Продукция

Продукция в наличии

Рекламные материалы

Рубрика "Наш человек!"

Импортозамещение