7 июня 2016 г. для ветеранов труда АО «Газаппарат» была организована экскурсия в Музей Дальней авиации и на место приземления Ю.А. Гагарина, расположенные в г. Энгельс.

В ходе экскурсии, которую вел директор Музея Дальней авиации, ветеранам были продемонстрированы уникальные самолеты (топливозаправщики, бомбардировщики-ракетоносцы, самолеты, оснащенные средствами радиоэлектронной разведки и др.), вертолеты, крылатые ракеты и авиабомбы. Некоторые экспонаты музея являются единственными уцелевшими экземплярами в мире. Про каждый самолет нам рассказали историю его эксплуатации и связанные с ним интересные и малоизвестные факты, которые произвели на ветеранов неизгладимое впечатление.

После посещения музея ветераны побывали на месте приземления Ю.А. Гагарина, где они осмотрели обелиск в виде ракеты и фигуры космонавта, кабину корабля «Восток» и открытый к 50-летию первого полета человека в космос мемориал под названием «Галерея космонавтики».

Ветераны труда АО «Газаппарат» остались очень довольны экскурсией и выразили благодарность руководству завода за то, что подобные мероприятия организовываются на постоянной основе, а это, в свою очередь, служит доказательством того, что годы их жизни, проведенные на предприятии, не остались незамеченными и высоко ценятся.

 

Продукция

Продукция в наличии

Рекламные материалы

Рубрика "Наш человек!"

Импортозамещение