15 августа 2016 года АО «Газаппарат» провел комплекс культурно-развлекательных мероприятий для группы детей-сирот из ГБОУ СО «Школы-интерната АОП с. Приволжское Ровенского района».

В преддверии окончания летних каникул АО «Газаппарат» сделал подарок для воспитанников социального учреждения, которым предприятие оказывает всевозможную поддержку и помощь. На корпоративном автобусе компании детей доставили в Парк Победы, расположенный на Соколовой горе.

 

 

 

В ходе встречи ребятам удалось прикоснуться к судьбе родного города в годы Великой Отечественной Войны и познакомиться с историей создания паркового комплекса. Мероприятие началось с посещения смотровой площадки у памятника «Журавли», установленного в честь павших воинов. Ребята узнали немало примечательных фактов об этом монументе. Например, о том, что стая журавлей олицетворяет души погибших солдат и летит на запад – туда, где они пали. Бело-серые тона памятника символизируют цвет солдатской шинели, а журавль, летящий во главе клина, под напором ветра колеблется с амплитудой до одного метра. В ходе дальнейшей обзорной экскурсии по мемориальному комплексу ребята осмотрели экспозиции Музея военной и сельскохозяйственной техники под открытым небом. Прогулка по парку завершилась обедом в культурно-этнографическом комплексе «Национальная деревня народов Саратовской области». 

Заключительным этапом развлекательной программы стала поездка в Городской Парк культуры и отдыха имени Горького. Здесь ребята посетили парк аттракционов «Лукоморье» и угостились вкусным мороженым. По окончанию экскурсионной поездки дети признались, что получили массу положительных эмоций и узнали много нового, полезного и интересного.

 

   

 

Продукция

Продукция в наличии

Рекламные материалы

Рубрика "Наш человек!"

Импортозамещение