Сотрудники АО «Газааппарат» прошли обучение основам бережливого производства. Это часть реализации на предприятии национальной программы в сфере повышения производительности труда и поддержки занятости.

Напомним, основная задача национального проекта, утвержденного «майским» Указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году — обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей не ниже, чем на 5% в год к 2024 году за счет внедрения культуры бережливого производства.

Участники рабочей группы, созданной из молодых, но компетентных сотрудников АО «Газаппарат», прошли обучение, чтобы познакомиться с философией бережливого производства и методологией внедрения основных ее инструментов непосредственно на предприятии.

Обучение проходило в Федеральном центре компетенций в сфере производительности труда. Оно включало в себя не только теоретическую часть, но и практические примеры в виде бизнес-игр, которые помогли сотрудникам завода закрепить знания и приобрести новые навыки.

Были обозначены приоритетные задачи, которые будут стоять перед заводом — это достижение целей по повышению производительности труда, увеличение объема реализуемой продукции, а также повышение ее качества.

Продукция

Продукция в наличии

Рекламные материалы

Рубрика "Наш человек!"

Импортозамещение