5 июля 2022г состоялось подведение итогов 6 месячной работы экспериментальных участков АО «Газаппарат» в рамках программы «Бережливое производство». Полученные ранее в ходе обучения теоретические знания применялись на практике с целью реализации на выбранных участках национальной программы в сфере повышения производительности труда и поддержки занятости при поддержке фонда развития промышленности Саратовской области (ФРП СО).

Созданная рабочая группа в АО «Газаппарат» на практике познакомила сотрудников механических участков с философией бережливого производства и методологией внедрения основных ее инструментов на предприятии, предложила с учетом проведенных наблюдений внедрить «система 5S» (основано на постоянном стремлении к повышению эффективности работы организации).

Система 5S в частности, направлена на устранение производственных потерь: ошибки в процессе работы, долгое ожидание, брак, лишние движения, перемещения и запасы.

Проделанная работа признана удовлетворительной со стороны руководства АО «Газаппарат», были обозначены приоритетные задачи на 2023-2024гг, которые будут стоять перед заводом — это достижение целей по повышению производительности труда, увеличение объема реализуемой продукции, а также повышение ее качества и внедрение полученного практического опыта на других участках предприятия.

Напомним, основная задача национального проекта, утвержденного «майским» Указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году — обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей не ниже, чем на 5% в год к 2024 году за счет внедрения культуры бережливого производства.

Продукция

Продукция в наличии

Рекламные материалы

Рубрика "Наш человек!"

Импортозамещение