«Наше предприятие, как вся Россия: многонациональное и дружное» – считают сотрудники АО «Газаппарат»

Слесари механосборочных работ Юнус Юзикеев, Илдар Мельзетдинов и Сатвал Кинисов трудятся в АО «Газаппарат» под руководством начальника сборочного участка Яна Янковского. Все четверо считают, что с работой им повезло.

– У нас уникальный цех, – рассказывает Ян Сергеевич. – Здесь работают представители самых разных национальностей: русские, чеченцы, татары, есть даже специалисты из Луганской области. Так что День России для нас непросто календарная дата. Наш коллектив, можно сказать, отражает главную особенность страны - это общая сплоченность, несмотря на многоконфессиональный и многонациональный народ.

Илдар Мельзетдинов рассказывает, что устроился на завод в 2016 году по совету друзей.
– Говорили, что здесь достойная, официальная зарплата, стабильность, и сама работа интересная, - вспоминает Илдар. – Так и оказалось. От себя подчеркну, что я, как человек увлекающийся, люблю изучать новое. Здесь так принято, что если чего-то не знаешь, всегда можно спросить у мастера, начальника участка или более опытного коллеги и они, не считаясь со своим личным временем, все объяснят и покажут.

А Юнус Юзикеев отметил, что коллектив цеха очень спортивный, многие сами становятся инициаторами создания любительски команд, участвуют в межзаводских соревнованиях. Юнус, например, играет в футбол. Чувствуется, что несмотря на профессиональную загруженность на предприятии уделяется внимание и организации качественного досуга, говорит молодой специалист.

– А в целом, приятно видеть, что завод растет и процветает. Значит, будем работать! Хочу проявить себя и добиться карьерного роста, – раскрывает свои планы Юнус.
Их руководитель, Ян Янковский считает задача, которую перед собой ставит Юнус выполнима. Сам он устроился в АО «Газаппарат» в 2015 году электрогазосварщиком. Уже через год стал исполнять обязанности мастера участка, затем был назначен старшим мастером, а с февраля этого года вступил в должность начальника участка сборочного цеха.

– На моем участке сегодня трудятся 160 человек, – рассказывает Ян Янковский.- У каждого свой характер и подход к работе и руководитель должен уметь организовать все процессы так, чтобы производство шло слажено, качественно и быстро. На своем примере скажу, что у нас всегда поощряют инициативных, грамотных сотрудников и при желании, здесь возможен довольно быстрый карьерный рост.

А День России коллеги отметят в домашнем кругу. Но, по словам Сатвала Кинисова, если есть производственная необходимость, выйдут на работу и в праздничный день.
– Мы все, каждый на своем месте, стараемся вносить максимальный вклад в успешное развитие предприятия. В свою очередь и руководство нас премирует за добросовестный труд. Это значит, что нашу работу ценят, – убежден Сатвал.

Продукция

Продукция в наличии

Рекламные материалы

Рубрика "Наш человек!"

Импортозамещение