Уже второй год подряд в Саратове проходит проект «Школа социальной активности граждан старшего поколения», инициированный главой нашего города Михаилом Исаевым. Этот проект имеет своей главной целью заботу о людях пенсионного возраста и продвижение их социальной активности. В июле текущего года прошел ряд встреч и событий под эгидой данного проекта.

Представители нашей ветеранской организации при содействии Совета ветеранов Фрунзенского района города Саратова с большим удовольствием приняли участие в программе «Школы социальной активности граждан старшего поколения». На территории МУ ДО «ДОЦ «Маяк» для всех участников были организованы очень увлекательные мероприятия, в ходе которых пенсионеры должны были продемонстрировать свою активность. Открытие этой социальной акции началось с торжественной линейки. Согласно плану программы, все участники были разделены на 5 отрядов. Ветеранская организация АО «Газаппарат» выступала в отряде под номером 2.

На предоставленных площадках наши пенсионеры имели возможность поиграть в шашки и шахматы, заняться физической культурой под инструктажем опытных вожатых, продемонстрировать свои вокальные таланты, исполняя песни советских композиторов, и станцевать под любимые мелодии. Здесь же желающие могли посетить интересную книжную выставку из фонда библиотеки им. А.С. Пушкина. Наши ветераны прослушали лекцию о пользе скандинавской ходьбы и занятий йогой, могли проверить свое здоровье в медпункте и побеседовать на тему здорового образа жизни, также для них был организован вкусный обед и концерт в исполнении приглашенных солистов консерватории и различных творческих коллективов.

В завершении всех мероприятий с ветеранами встретились представители власти и лично Михаил Исаев. Он рассказал о том, что было сделано для социальной сферы в нашем городе за последний год и о планах на будущий период. На проведенной встрече пенсионеры могли задать главе города любые волнующие их вопросы, которые, в свою очередь, не остались без ответа.

В целом, программа мероприятий была весьма занимательной и насыщенной.

Председатель нашей ветеранской организации Нина Прокофьевна Карасёва поделилась своими впечатлениями об этом проекте: «Нам было очень интересно! Мы очень довольны таким замечательным проектом. Все прошло на высшем уровне и, буквально, на одном дыхании. Это замечательно, что для пенсионеров организовали такой праздник! И даже дождь, который пошел в конце, не смог испортить нам настроение и общую картину этого радостного события! Все представители ветеранской организации АО «Газаппарат», принявшие участие в данных мероприятиях, глубоко тронуты таким теплым отношением и вниманием к старшему поколению со стороны властей нашего города».

Продукция

Продукция в наличии

Рекламные материалы

Рубрика "Наш человек!"

Импортозамещение