22 августа 2016 года в Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова состоялось традиционное собрание актива Фрунзенского района Муниципального образования «Город Саратов». В президиуме приняли участие руководители промышленных предприятий района и представители общественных организаций. Традиционно на мероприятии присутствовали депутаты и главы регионального правительства, в том числе Губернатор Валерий Васильевич Радаев и глава администрации Валерий Николаевич Сараев.

 

 

В рамках собрания представители крупных предприятий и организаций Саратовской области продемонстрировали свои достижения и перспективные разработки в сельском хозяйстве и промышленной сфере. В ходе диалога с Валерием Радаевым главный инженер завода «Газаппарат», Смородин Вадим Викторович, рассказал о новых технологиях в сфере производства газового оборудования, разработанных на предприятии, и ознакомил с выпускаемой продукцией. Губернатор высоко оценил перспективы развития завода и принял приглашение в ближайшее время посетить «Газаппарат». В завершении разговора В. Смородин вручил главе региона юбилейную книгу о заводе «Газаппарат» - «От Победы к победам!».

 

  

 

На совещании были подведены итоги развития Фрунзенского района в I полугодии 2016 года, а также определены основные задачи на II полугодие 2016 года. В ходе обсуждения социально-экономических перспектив развития были отмечены масштабные проекты благоустройства города. Губернатор области отметил, что «Саратов — наш общий дом» и выразил благодарность предприятиям, оказывающим содействие в сфере благоустройства. Стоит отметить, что завод «Газаппарат» проявляет действенное участие в этом направлении - проводит комплекс мероприятий по содержанию и ремонту прилежащей территории.

 

 

Одним из основных направлений развития промышленности было выделено содействие программе импортозамещения, реализуемой в области. В настоящее время завод «Газаппарат» активно работает в направлении увеличения выпуска собственной продукции – расширяется линейка производства и номенклатура производимых изделий. Руководство области призвало поддерживать и стимулировать развитие импортозамещающих производств района. Также Валерий Радаев отметил «Газаппарат» в числе старейших предприятий региона, представляющих историческую значимость для города - завод был основан в 1945 году и недавно отметил свой 70-летний юбилей.

 

Продукция

Продукция в наличии

Рекламные материалы

Рубрика "Наш человек!"

Импортозамещение