Физкультурно-массовое мероприятие на призы Губернатора области состоялось 21 сентября на Соколовой горе в Парке Победы Саратова. Наравне с опытными спортсменами в забеге приняли участие сотрудники нашего завода. Число соревнующихся составило почти 3200 человек.

В 2019 году всероссийский день бега «Кросс наций» был приурочен к переходу РФ на цифровое телевещание. В Саратовской области отключение «аналога» запланировано 14 октября 2019 года.

«От имени Губернатора рад приветствовать вас в Парке Победы на Соколовой горе, – обратился ко всем присутствующим министр молодежной политики и спорта региона Александр Абросимов. – В Саратовской области каждый третий занимается спортом. Но Президент страны ставит перед нами задачу к 2024 году довести их количество до 55%, и инструментом для этого является федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Я думаю, вместе мы сможем достичь поставленных задач. Занимайтесь спортом, будьте здоровы! С праздником!».

Участникам «Кросса наций» были предложены три дистанции:

  • 500 метров для агитационных пробегов представителей СМИ, региональных министерств и ведомств;
  • 500 метров для учащихся учреждений общего образования и воспитанников спортшколы (младше 14 лет);
  • 1000 метров для учащихся вузов, спортсменов и сотрудников силовых структур.

Наши сотрудники приняли участие в километровом забеге и показали хорошие результаты. По окончанию соревнований состоялось награждение победителей и призеров в каждой группе.

Продукция

Продукция в наличии

Рекламные материалы

Рубрика "Наш человек!"

Импортозамещение